13 марта 2020

Информационное сообщение для абонентов

Tele2 стремится сделать пользование услугами связи в зарубежных поездках для физических лиц и корпоративных клиентов максимально удобным.

С 26 марта 2020 года изменяется ряд условий предоставления услуг «Безлимитный интернет за границей» и «Месяц интернета в путешествиях». Так, при использовании указанных услуг на территории Дании, Латвии, Литвы, Швеции, Эстонии и Катара будет доступен 1 ГБ интернета в сутки на высокой скорости, на территории Австрии, Австралии, Ватикана, Израиля, Италии, Китая, Кувейта, Сан-Марино, Сингапура, Тайваня, Турции, Финляндии, Хорватии – 400 МБ, а в Афганистане и Перу – 100 МБ. После достижения указанных объемов абоненты смогут продолжить пользоваться безлимитным интернетом на скорости не более 128 Кбит/с – этого хватит для комфортного общения в соцсетях, мессенджерах и прослушивания музыки.  При использовании услуги «Продлить скорость» размер дополнительного пакета интернета будет равен объему пакета интернета на высокой скорости услуг «Безлимитный интернет за границей» и «Месяц интернета в путешествиях» в выбранной стране. 

Для клиентов, обсуживающихся на тарифных планах с абонентской платой, с 26 марта 2020 года прекращается расчет денежных средств, за дни пользования интернетом с услугой «Безлимитный интернет за границей». Средства начисляются абонентам в размере суточной платы по тарифу. Для всех, кто воспользовался услугой «Безлимитный интернет за границей» до указанной даты, зачисление средств будет произведено на следующий день после очередного списания абонентской платы по тарифу.

Остальные параметры оказания услуг в роуминге останутся без изменений. С подробной информацией о предоставлении и тарификации услуг международного роуминга можно ознакомиться в разделе «Роуминг».