13 октября 2017

Саранский контактный центр Tele2 составил рейтинг обращений клиентов Приволжья

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, составил рейтинг наиболее популярных причин обращений абонентов регионов Приволжья в контактный центр. Чаще всего клиентов интересует подробная информация о тарифах.

Наибольшее количество обращений в саранский контактный центр Tele2, который обслуживает клиентов оператора в Приволжье, связано с пакетными тарифами, их наполнением и стоимостью. Эта информация нужна 15% всех обратившихся за консультацией. О пакетных предложениях и скидках на интернет спрашивают 8% позвонивших. Разъяснить списания со счета требуется еще 7% клиентов. Такому же количеству абонентов требуется консультация по настройке телефона или планшета.

Более 90% вопросов абонентов Tele2 решается дистанционно и с первого обращения. На решение вопроса клиента сотруднику контактного центра требуется чуть больше двух минут.

Стремительно растет доля обращений в цифровых каналах. Telegram, Viber, интерактивное голосовое меню, веб-чат, личный кабинет на tele2.ru, электронная почта, Play Market – подобные обращения уже составляют половину от общего числа. Также оператор запустил программу обслуживания клиентов в социальных сетях.

Юлия Сурина, руководитель саранского контактного центра Tele2:

«Мы стремимся быть ближе к нашим клиентам и приходим на помощь даже тогда, когда обращения не связаны с услугами мобильной связи. Операторы помогают в поиске потерянных вещей и, наоборот, ищут владельцев забытых паспортов, выясняют сроки начала отопительного сезона и даже консультируют на тему ухода за трехнедельными котятами. Особенно трогательными бывают обращения отчаявшихся влюбленных, которым мы помогаем составить текст с извинениями и признаниями в любви. Наши операторы стараются помочь каждому, как при типичных обращениях, так и в самых нестандартных ситуациях. Поэтому более 95% обратившихся за консультацией в саранский контактный центр оценивают работу оператора и скорость решения вопроса на «отлично».